Universidad Juárez Autónoma de Tabasco

Resultados de la Primera Etapa de la XIX Olimpiada Matemática del Estado de Tabasco

Relación de Participantes que Pasaron a la Segunda Etapa ( Estatal ) de la XIX Olimpiada Matemática de Tabasco 2006

Escuela

Nombre

CBTA 94

Diana Emily Peregrino Jiménez

CBTis No. 32

Elda Gisselle Sánchez Peralta

CBTisNo. 93

Alejandro Rueda Zurita

CBTisNo. 93

Danghieri De J. García Escalante

CBTisNo. 93

Francisco Rueda Salazar

CBTisNo. 93

Gabriela Reyes Geronimo

CBTisNo. 93

Jesús Antonio Chuck Lievano

CBTisNo. 93

Jorge Elias Vicente Morales

CBTisNo. 93

Manuel Raúl Tello Interian

CBTisNo. 93

Monse Yajaira Isidro Flores

CBTisNo. 93

Pablo José Palma Cancino

CBTisNo. 93

Rogelio Sánchez May

CBTisNo. 93

Samuel García López

CECyTET No.5

Selene G. Sánchez Ojeda

CETis No. 40

Eliasib Torres Vasconcelos

COBATAB No. 1

Humberto Herrera Arellano

COBATAB No. 13

Jorge Raúl Corzo López

COBATAB No. 14

Luís Felipe Córdova Carrasco

COBATAB No. 16

Rubí Ali Vicente Villareal

COBATAB No. 2

Lisbeth Del C. Cano Collado

COBATAB No. 21

Maria De Los Remedios Magaña Reyes

COBATAB No. 21

Miguel Ángel Sánchez Ovando

COBATAB No. 28

Aldo Alexis Juárez Domínguez

COBATAB No. 28

Eduardo Pérez Tosca

COBATAB No. 28

Eugenio D. Pérez Narváez

COBATAB No. 28

Julio Cesar Díaz Gómez

COBATAB No. 3

Abenamar Alcudia Cardoso

COBATAB No. 5

Carlos De Jesús Méndez Domínguez

COBATAB No. 5

Domingo González Martínez

COBATAB No. 5

Néstor Fernando Chi Martínez

COBATAB No. 6

Bertha Elizabeth Hernández Ruiz

COBATAB No. 6

Cristell Rodríguez Zapata

COBATAB No. 7

Josué Baldomero González Núñez

COBATAB No. 7

Mauro David Mendoza Sandoval

COBATAB No. 9

Javier Eneas Cano Martínez

COBATAB No. 9

Josué Aparicio Jiménez

Colegio Arji

Andrea Marrufo Ruiz

Colegio Arji

Melissa Guadalupe Ulin Lastra

Colegio Arji

Ulises Rafael García Cachun

Colegio Tabasco

Alis Del Carmen Cornelio Presenda

Colegio Tabasco

David Eduardo Reza López De Llergo

Colegio Tabasco

Jessica Victoria Ricardez Lara

Colegio Tabasco

Martín German Victorin Mendoza

Colegio Tabasco

Oscar Ivan Victorin Mendoza

Coronel Gregorio Méndez Magaña

Daniel Guerrero Salinas

Sec. Est. Manuel Sánchez Mármol

José Antonio Guzmán Sánchez

Sec. Est. Manuel Sánchez Mármol

Marco Antonio Ventura Murillo

Sec. General Carlos Pellicer

Julio Cesar Castro Rodríguez

Sec. Tec. No 28

Jorge Luís Villegas Ramírez

Universidad Del Valle De México

Jessica Tobías García

Universidad Del Valle De México

José Ángel Muñoz Juárez

Nota:
Los alumnos que pasaron a la segunda etapa, favor de presentarse el día martes 20 de junio del 2006 en las instalaciones de la DACB, en la ciudad de Cunduacán Tabasco.

El registro se iniciara a las 9:30 am. Con la secretaria del centro de investigación, Maria Sonia Hernández.