Universidad Juárez Autónoma de Tabasco

Planta Docente de Ingeniería Eléctrica y Electrónica


 

Profesor

Profesión

Especialidad

Correo Electrónico

Ing. Teódulo Moheno Nieto

Ingeniero Electricista

Electrónica Analógica y Digital

teomoheno@msn.com

M.C. Enrique Arias Chablé

Ingeniero Electricista

Sistemas Eléctricos de Potencia

ariaschable@hotmail.com

Ing. Manuel Barrueta García

Ingeniero Electricista

Protección de Sistemas  Eléctricos de Potencia, Subestaciones Eléctricas

manuel.barrueta@daia.ujat.mx

M.C. Luis Antonio Zurita Oropeza

Ingeniero Industrial Electricista

Ahorro de Energía, Instalaciones Eléctricas

luis.zurita@daia.ujat.mx

M.A.C. Fito Domínguez Perez

Ingeniero Electricista

Instalaciones Eléctricas

fito.dominguez@daia.ujat.mx

M.C. Eudaldo Evelio Tzab Olán

Ingeniero Electricista

Sistemas de Refrigeración

tzabolan@hotmail.com

Ing. David Santiago Murillo

Ingeniero en Electrónica y Comunicaciones

Sistemas Digitales, Microprocesadores

david.murillo@daia.ujat.mx

Ing. Jesús Maciel Martínez Mayorga

Ingeniero Electricista

Óptica, Electrónica

jesus.martinez@daia.ujat.mx

M.A. Tito Arenas Álvarez

Ingeniero Electricista

Educación

tito.arenas@daia.ujat.mx

M.C. Rufo Palacio Martínez

Ingeniero Electricista

Sistemas Eléctricos de Potencia

rufo.palacio@daia.ujat.mx

M.E. Isidoro Villator León

Ingeniero Electricista

Ingeniería Eléctrica

Villator29@hotmail.com

M.C. Manuel González Solano

Ingeniero Electrónico

Electrónica de Potencia

manuel.gonzalez@daia.ujat.mx

Ing. Moisés Moheno Barrueta

Ingeniero Electricista y Electrónico

Control Automático

moisesmoheno@hotmail.com

Ing. Miguel Ángel Jiménez Velázquez

Ingeniero Electricista y Electrónico

Electrónica Digital

majv_78@hotmail.com

Ing. Oswaldo Gutiérrez Magaña

Ingeniero Electricista

Refrigeración

oswaldo.gutierrez@daia.ujat.mx

Ing. Manuel Hernández Almeida

Ingeniero Industrial

Básicas

manuel.hernandez@daia.ujat.mx

Lic. Otoniel Sánchez Marín

Licenciado en Computación

Administración

computo@daia.ujat.mx

M.C. Domitilo Martínez Hernández

Ing. Mecánico Electricista

Eléctrica y Electrónica

domitilo.martinez@daia.ujat.mx

M.C. Andres Rivera Ricardez

Ing. Mecánico Eléctrico

Maquinas Eléctricas

andres.rivera@daia.ujat.mx

Ing. Ernesto Lucio García García

Ingeniero Electrónico

Electrónica

ernesto.garcia@daia.ujat.mx

Tec. Santana García Hernández

Técnico

Electrónica

santana.garcia@daia.ujat.mx

M.C. Juan Carlos Irys Pastor

Ingeniero Electricista

Electrónica de Potencia

juan.irys@daia.ujat.mx

M.C. Eddy Rabanales Marquez

Licenciado en Sistemas Computacionales

Sistemas Computacionales

eddy.rabanales@daia.ujat.mx

Dr. Salvador Antonio Rodríguez Paredes

Ingeniero Electricista

Control Automático

sarodrig13@yahoo.com